Posted 3 марта 2022,, 08:57

Published 3 марта 2022,, 08:57

Modified 7 марта, 12:57

Updated 7 марта, 12:57

Международная федерация кошек запретила животным из России участвовать в выставках

Международная федерация кошек запретила животным из России участвовать в выставках

3 марта 2022, 08:57
Фото: Фото: 1MI
Международная федерация кошек (FIFE) запретила котам и кошкам из России участвовать в международных выставках. Такое решение было принято в ответ на действия России на территории Украины, говорится в заявлении.
Сюжет
Санкции

«Ни одна кошка, выведенная в России, не может быть ввезена и зарегистрирована в какой-либо родословной FIFE за пределами России. Ни одна кошка, принадлежащая экспонентам из РФ, не будет допущена на какую-либо выставку FIFE за пределами России», - говорится в заявлении.

Ограничения вступают в силу с 1 марта и будут действовать до 31 мая. При необходимости ограничения будут готовы пересмотреть.

Кроме того, международная федерация выделила часть бюджета на поддержку заводчиков на Украине.

Напомним, что ранее с аналогичным заявление выступила Международная кинологическая федерация (FCI). Российской кинологической федерации (РКФ) запретили проводить на территории России любые мероприятия, на которых присуждаются титулы или призы FCI. Международная федерация также открыла специальный банковский счет для сбора пожертвований для кинологического союза в Украине для поддержки украинских заводчиков.

"