Posted 3 марта 2016,, 03:35

Published 3 марта 2016,, 03:35

Modified 8 марта, 03:21

Updated 8 марта, 03:21

Северная Корея запустила ракеты малой дальности в сторону Японского моря

3 марта 2016, 03:35
Северная Корея запустила ракеты малой дальности в сторону Японского моря

Власти КНДР запустили несколько ракет малой дальности в сторону Японского моря. По словам пресс-секретаря Министерства обороны Южной Кореи Мун Санг Гюна, все ракеты упали в море.

В четверг Северная Корея произвела пуск нескольких ракет малой дальности по направлению к Японскому морю. Тип и количество запущенных снарядов выясняется, отмечает южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на пресс-секретаря Министерства обороны страны Мун Сан Гюна. Также пресс-секретарь уточнил, что все ракеты упали в море.

В настоящий момент власти Южной Кореи пытаются установить, являлись ли пущенные снаряды ракетами малого радиуса действия или артиллерийскими снарядами, пишет агентство Reuters.

Напомним, что ранее Совет Безопасности ООН принял ужесточенный пакет санкций против Северной Кореи после того, как в стране прошли испытания водородной бомбы, запуск ракеты, а также вывод на орбиту спутника-шпиона. Санкции предусматривают обязательный досмотр грузов, направляющихся в КНДР или из нее, а также запрет на продажу и поставки стрелкового оружия и легких вооружений.

Л.

"