Posted 3 марта 2015,, 12:41

Published 3 марта 2015,, 12:41

Modified 8 марта, 03:46

Updated 8 марта, 03:46

В Германии скончался заместитель главы НАК «Нафтогаз» Александр Тодийчук

3 марта 2015, 12:41
В Германии скончался заместитель главы НАК «Нафтогаз» Александр Тодийчук
Сюжет
Газ

Заместитель председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Александр Тодийчук скончался во вторник. Об этом сообщила пресс-служба «Укртрансгаза».

«Александр Сергеевич Тодийчук прожил большую и яркую жизнь, был широко известен как талантливый инженер, руководитель государственного масштаба. Огромную роль сыграл Александр Сергеевич в развитии нефтегазовой промышленности Украины», — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Как уточнила энергетический эксперт Светлана Голикова, Тодийчук скончался в больнице в Германии. «Он был на лечении, но продолжал работать как мог. Еще неизвестно когда доставят тело и похороны», - написала она на своей странице в Facebook.

Напомним, Тодийчук занимал должность заместителя председателя правления Нафтогаза с 30 апреля 2014 года. По словам представителей «Укртрансгаз», он до последнего дня возглавлял направление добычи и надежности транспортировки газа и нефти, а также отвечал за инвестиционные программы капитальных вложений, а также за международное сотрудничество.

К.

"