Posted 3 марта 2013,, 09:24

Published 3 марта 2013,, 09:24

Modified 8 марта, 05:08

Updated 8 марта, 05:08

В США прекращены поиски Буша, которого засосало под землю

3 марта 2013, 09:24
В США прекращены поиски Буша, которого засосало под землю

В американском штате Флорида спасательные бригады прекратили поиски местного жителя Джеффа Буша, который провалился под землю вместе с кроватью, на которой спал.

Инцидент произошел в городе Брэндон недалеко от Тампы. Сообщается, что прямо под спальней в доме Джеффа Буша неожиданно образовалась огромная воронка диаметром около 30 метров. За несколько секунд Джеффа Буша засосало под землю вместе с кроватью, на которой он спал. Брат Буша заявил, что сначала он слышал крики о помощи из-под земли. Однако вскоре крики прекратились.

На место ЧП прибыли сотрудники пожарной охраны и спасательные бригады, которые начали поиски 36-летнего мужчины. Однако их операция успеха не принесла.

«Мы не смогли обнаружить Буша, по этой причине спасательные работы прекращены», - сказал представитель администрации округа Хиллсборо Майк Меррилл. По мнению пожарных, Джефф Буш, скорее всего, погиб.

Как передает РИА Новости, работы по извлечению тела погибшего приостановлены по соображениям безопасности. Дело в том, что в районе дома Буша продолжается оседание грунта. В этой связи жители близлежащих домов были эвакуированы.

По данным агентства, в центральной части Флориды расположены немало карстовых пещер, которые могут обваливаться и вызывать оседание грунта. Однако обычно после обрушения карстовых пещер на поверхности образуются лишь небольшие воронки.

А.

"