Posted 3 февраля 2021,, 10:10

Published 3 февраля 2021,, 10:10

Modified 7 марта, 13:58

Updated 7 марта, 13:58

Украинские оппозиционеры намерены инициировать импичмент Зеленскому

Украинские оппозиционеры намерены инициировать импичмент Зеленскому

3 февраля 2021, 10:10
Партия “Оппозиционная платформа – За жизнь» в Верховной раде инициирует импичмент президенту Украины Владимиру Зеленскому.
Сюжет
Санкции

Причиной такого намерения стали санкции, введенные главой государства против трех телеканалов: «122. Украина», NewsOne, ZIK, а также их владельца, депутата указанной фракции Тараса Козака.

- Мы инициируем процедуру импичмента президента Зеленского, - заявил в ходе заседания Верховной рады сопредседатель «Оппозиционной платформы» Вадим Рабинович.

Он отметил, что в ближайшее время фракция проведет съезд, на котором будут обсуждаться дальнейшие действия по выдвижению импичмента.

Ранее Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО), касающееся ограничительных мер в отношении Козака и против принадлежащих ему каналов. Вещание каналов было прекращено.

Напомним, что недавно Зеленский одобрил введение в действие новых персональных санкций против юридических и физических лиц из России. Как стало известно, в санкционный список Украины попали 13 российских авиакомпаний и организаций, в их числе авиакомпания «Победа» и 23-й летный отряд Минобороны РФ. Те авиакомпании, которые осуществляют полеты над Крымом, рискуют лишиться на три года права совершать полеты над территорией Украины.

"