Posted 3 февраля 2019,, 13:37

Published 3 февраля 2019,, 13:37

Modified 7 марта, 16:20

Updated 7 марта, 16:20

В Бундестаге предложили России передвинуть ракеты за Урал

В Бундестаге предложили России передвинуть ракеты за Урал

3 февраля 2019, 13:37
Немецкие парламентарии ради сохранения ДРСМД предложили России согласиться на компромисс и перебазировать комплексы с ракетами 9М729 как можно дальше на восток, за Урал. Взамен Россия сможет проинспектировать американские пусковые установки в Румынии.

"Родерих Кизеветтер, ХДС, и Рольф Мютцених, СДПГ, призывают Россию переместить свои новые ракеты типа 9М729 как можно дальше на восток - на другую сторону Уральских гор, чтобы они не могли бы достигнуть Европы", - пишет Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

Такой шаг мог бы восстановить доверие Вашингтона к Москве и привести к возобновлению переговоров о сохранении ДРСМД, приводит мнение Кизеветтера и Мютцениха деловая газета «ВЗГЛЯД».

Немецкие политики настаивают, что передислокацию ракет 9М729 придется провести под «строгим и продолжительным» контролем, так как признают, что перевезти их обратно в направлении Европы можно будет «практически за ночь».

"Оба политика отмечают, что США в ответ позволили бы России проинспектировать ракеты-перехватчики в Румынии", - пишет Frankfurter Allgemeine.

"