Posted 3 февраля 2014,, 05:50

Published 3 февраля 2014,, 05:50

Modified 8 марта, 04:42

Updated 8 марта, 04:42

Вуди Аллен назвал «лживыми» обвинения дочери в домогательствах

3 февраля 2014, 05:50
Вуди Аллен назвал «лживыми» обвинения дочери в домогательствах

Знаменитый кинорежиссер Вуди Аллен считает обвинения приемной дочери в растлении лживыми и позорными. Об этом сообщают зарубежные СМИ со ссылкой на пресс-агента Аллена.

Кинорежиссер прочел опубликованное ранее письмо 28-летней Фэрроу и отверг обвинения своей приемной дочери в сексуальном насилии. Представитель режиссера пояснила, что, по мнению Аллена, информация в послании является «лживой» и «бесчестной». Как отмечает Лента.ру, 78-летний режиссер «очень скоро» намерен лично ответить на обвинения.

Ранее «НИ» писали, что приемная дочь знаменитого кинорежиссера Вуди Аллена Дилан Фэрроу обвинила отца в сексуальных домогательствах. Об этом она написала в открытом письме газете The New York Times. Девушка рассказала, что режиссер сексуально домогался ее, когда Фэрроу было семь лет. По словам девушки, в 1992 году отчим завел ее на чердак, где начал совершать сексуальное насилие над ней. При этом она не уточнила, какие именно действия совершал режиссер. Кроме того, она написала, что такие инциденты повторялись регулярно.

Отметим, что Фэрроу сообщила о домогательстве со стороны отчима после того, как Вуди Аллена номинировали на премию «Оскар», а в начале января режиссер получил «Золотой глобус» за заслуги в кино. По словам Дилан Фэрроу, именно из-за этого она и решилась написать открытое письмо.

Напомним, что в 1992 году в отношении режиссера проводилось расследование по факту надругательства над совершеннолетними. Тогда ему не было предъявлено обвинение, т.к. суд счел предоставленные доказательства неубедительными. Вскоре после развода с Фэрроу Аллен женился на другой приемной дочери, Суи-и-Превен.

К.

"