Posted 3 января 2022,, 07:09

Published 3 января 2022,, 07:09

Modified 7 марта, 13:13

Updated 7 марта, 13:13

От Джо Байдена потребовали список санкций на случай вторжения РФ в Украину

От Джо Байдена потребовали список санкций на случай вторжения РФ в Украину

3 января 2022, 07:09
Фото: conservativemodern.com
Свыше двадцати специалистов, включая бывших послов США в РФ и в Украине, экс-сотрудников администрации по нацбезопасности потребовали от нынешнего американского лидера опубликовать список санкций, которые Америка готова ввести против России в случае обострения конфликта в в Украине.
Сюжет
Санкции

В документе подчеркивается, что этот список мер должен быть опубликован «немедленно и публично», сообщают «Вести».

Ранее Вашингтон и его союзники многократно заявляли, что собираются ввести жесткие санкции против Москвы при нападении на Украину. При этом ни разу не было озвучено, что именно это за меры. Разве что США пугали размахом этих санкций, например, вице-президент США Камала Харрис в интервью CBS пригрозила России «санкциями, которых вы раньше не видели».

Ранее сообщалось, что США пообещали усилить военную помощь Украине в случае агрессии России, о чем сообщила помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид. Она заявила, что Вашингтон может увеличить объемы военной помощи Украине в случае агрессивных шагов России.

В свою очередь, президент России Владимир Путин заявил, что введение масштабных санкций против РФ может обернуться для них полным разрывом отношений.

"