Posted 3 января 2017,, 04:46

Published 3 января 2017,, 04:46

Modified 8 марта, 02:26

Updated 8 марта, 02:26

Премьера Израиля Нетаньяху допрашивали три часа самым строгим методом

Премьера Израиля Нетаньяху допрашивали три часа самым строгим методом

3 января 2017, 04:46
Допрос проходил в понедельник вечером в резиденции главы правительства в Иерусалиме и длился три часа. Полиция подозревает Нетаньяху в незаконном получении льгот и подарков от бизнесменов.

В полиции не скрывают, что проводился так называемый "допрос с предостережением". Это - самый строгий метод дознания в Израиле, любые неверные сведения расцениваются как попытка помешать расследованию и лжесвидетельство, и могут повлечь уголовное наказание, передает ТАСС.

Нетаньяху отверг все обвинения в свой адрес и призвал своих противников "не спешить праздновать" в связи с запланированным допросом.Однако тучи над премьером сгущаются. Ровно месяц назад полиция Израиля более десяти часов допрашивала Сару Нетаньяху, супругу премьер-министра, по так называемому «делу о резиденции главы правительства», — сообщает издание Гаарец. Сару Нетаньяху якобы заказывала продукты и нанимала частных поваров для семейных торжеств за счет резиденции. Еще один эпизод касается оплаты сиделки из того же источника. Полиция утверждает, что у нее есть достаточно доказательств для обвинений против Сары Нетаньяху в перемещении садовой мебели из резиденции в Иерусалиме на частную виллу в Кейсарии.

Правда, для россиян обвинения в перемещении мебели из госрезиденции в собственный дом могут показаться смехотворными. Но в Израиле так не считают.

"