Posted 3 января 2014,, 15:04

Published 3 января 2014,, 15:04

Modified 8 марта, 04:32

Updated 8 марта, 04:32

В Египте россиянка скончалась от отравления алкоголем

3 января 2014, 15:04
В Египте россиянка скончалась от отравления алкоголем

Российская туристка скончалась на курорте в Египте. Причиной смерти стало состояние сильного алкогольного опьянения.

Персонал пятизвездочного отеля обнаружил тело молодой россиянки днем 1 января. Туристка праздновала с друзьями Новый год в отеле.

«По данным полиции провинции Южный Синай, причиной смерти стало состояние сильного алкогольного опьянения. Это может означать, что местная страховая компания, скорее всего, не будет квалифицировать этот случай как страховой и родственникам скончавшейся придется самим оплачивать все расходы, связанные с доставкой тела в Россию», - пишет РИА Новости со ссылкой на консульский отдел посольства России в Каире.

Ежегодно три-четыре гражданина России погибают от чрезмерного употребления алкоголя в Египте. Также частая причина смерти - употребление поддельного алкоголя. В частности, в марте 2013 года семейная пара из России скончалась в Египте в результате отравления поддельным алкоголем. Туристы заказали в гостиничный номер спиртное, чтобы отметить окончание отдыха, однако алкоголь, по всей видимости, оказался поддельным. Муж и жена в результате отравления скончались, а их 24-летний сын был госпитализирован в тяжелом состоянии.

О.

"