Posted 3 января 2013,, 11:26

Published 3 января 2013,, 11:26

Modified 8 марта, 05:15

Updated 8 марта, 05:15

73-летнюю пенсионерку заперли одну в магазине в новогоднюю ночь

3 января 2013, 11:26
73-летнюю пенсионерку заперли одну в магазине в новогоднюю ночь
Сюжет
Пенсии

Французская пенсионерка провела новогоднюю ночь среди товарных рядов в супермаркете города Руба. Продавцы не заметили, что в магазине еще кто-то остался и закрыли магазин.

Незадачливая жительница округа Лилль оказалась в ловушке в самый веселый день в году. По словам самой пленницы, она зашла в магазин незадолго до закрытия за продуктами к столу. Француженка, совершая покупки, почувствовала себя плохо и пошла в туалет.

Вернувшись в зал, она обнаружила, что магазин пуст и закрыт на все замки. Женщина несколько раз нажимала «тревожную кнопку», но охрана не отреагировала. «Я пыталась позвать на помощь и включала сигнализацию несколько раз за ночь, но никто не среагировал. Я решила, что рано или поздно за мной придут», – сообщила женщина.

Ее обнаружил менеджер магазина только 1 января днем в комнатке для персонала. Пенсионерка была измучена – ночью ей не удалось поспать, но в целом она чувствовала себя неплохо. Тем не менее, ее отвезли в больницу на проверку, пишет Би-би-си. По словам медиков и сотрудников магазина, несмотря на полное одиночество в новогоднюю ночь, женщина не позволила себе воспользоваться положением и поправить самочувствие товарами из супермаркета.

Руководство супермаркета, извиняясь перед клиентом, сказало, что система в праздничные дни среагировала бы только на вторжение или движение товаров в зале. Ее сигнал мог бы принять только дежурный.

Г.

"