Posted 2 декабря 2022,, 14:25

Published 2 декабря 2022,, 14:25

Modified 23 декабря 2022,, 13:55

Updated 23 декабря 2022,, 13:55

Пациентка отключила ИВЛ соседки по палате из-за шума. Ее обвиняют в попытке убийства

Пациентка отключила ИВЛ соседки по палате из-за шума. Ее обвиняют в попытке убийства

2 декабря 2022, 14:25
Фото: aarc.org
Несмотря на предупреждения медиков о том, что подача кислорода жизненно важна, подозреваемая дважды отключила соседку от кислорода.

В немецком Мангейме по подозрению в попытке непредумышленного убийства арестована 72-летняя женщина, сообщает Associated Press. Инцидент с ее участием произошел в больничной палате, где подозреваемая лежала как пациентка. Женщина дважды отключила аппарат искусственной вентиляции легких, к которому была подключена ее соседка по палате, потому что ее раздражал звук.

Полиция и прокуратура Мангейма опубликовали пресс-релиз, в котором говорится, что арестованная выключила аппарат ИВЛ своей соседки около 8 часов вечера, объяснив, что ее «потревожил шум, исходящий от кислородного устройства». «Хотя персонал больницы проинформировал подозреваемую о том, что подача кислорода была жизненно важной, она снова выключила устройство около 9 вечера», – говорится в заявлении.

Пациентка на ИВЛ, женщина 79 лет, была подключена к аппарату, поскольку нуждалась в интенсивной терапии, хотя ее жизни уже ничто не угрожало. Во время инцидента с отключением она, к счастью, не пострадала. Подозреваемая доставлена в тюрьму. Расследование продолжается.

"