Posted 2 декабря 2022,, 06:40

Published 2 декабря 2022,, 06:40

Modified 7 марта, 11:53

Updated 7 марта, 11:53

Испанские спецслужбы заявили о перехвате не менее шести подозрительных посылок

Испанские спецслужбы заявили о перехвате не менее шести подозрительных посылок

2 декабря 2022, 06:40
Фото: Соцсети
Как сообщает испанский телеканал RTVE, спецслужбы Испании перехватили по меньшей мере шесть подозрительных посылок, поступивших за последние дни в правительственные, военные, стратегические и дипломатические структуры страны.
Сюжет
Власть

По информации RTVE, очередное подозрительное почтовое отправление было перехвачено в американском посольстве в Испании накануне днем. Внутри пакета, как и в других случаях, находилось вещество, используемое в производстве пиротехнических средств.

Государственный секретариат безопасности при МВД Испании и Национальная полиция Испании получили указания усилить меры защиты административных зданий, а также проводить более тщательный осмотр поступающей корреспонденции.

Отмечается, что первая опасная посылка была перехвачена 24 ноября. Тогда инцидент в испанских спецслужбах сочли это единичным случаем. Позднее аналогичные посылки получили в канцелярии премьер-министра Испании Педро Санчеса, глава Минобороны Маргарита Роблес, посольство Украины в Мадриде и другие.

По предварительной версии, подозрительные пакеты были отправлены из территории страны. Все они имеют одинаковый внешний вид. Помимо этого правоохранители обнаружили сходство почерка на посылках. Расследование продолжается, а следователи не исключают, что вскоре появятся новые сообщения из регионов страны о поступлении подозрительных почтовых отправлений или же их муляжей.

"