Posted 2 декабря 2018,, 11:32

Published 2 декабря 2018,, 11:32

Modified 7 марта, 16:27

Updated 7 марта, 16:27

Сосед по рейсовому самолёту удивился поведению Ангелы Меркель

Сосед по рейсовому самолёту удивился поведению Ангелы Меркель

2 декабря 2018, 11:32
Фото: twitter.com/AGUSAGUERO20
Из-за неполадок со своим самолётом канцлер Германии Ангела Меркель была вынуждена добираться в Аргентину на форум G20 обычным рейсом из Мадрида, причём она купила билет на место в общем салоне. Соседи наблюдали за главой немецкого правительства весь перелёт и были удивлены, что не нашли в Меркель ничего необычного.
Сюжет
Авиация

"Сидящую в бизнес-классе обычного рейса Iberia Ангелу Меркель сфотографировал один из пассажиров и выложил снимки в Twitter, - сообщает НТВ. - На одном из фото видно, как лидер Германии только заходит с салон: она с осторожностью смотрит на попутчиков.

На других снимках немецкий канцлер, уже расслабившись, сидит в кресле и изучает развлекательную программу самолёта на мониторе, а потом занимается своими делами. Видно, что на коленях у Меркель во время полёта лежит планшет, в руках телефон, а в ногах лежит большая зелёная сумка".

Её сосед, аргентинец Августин Агуёро рассказал, что во время полёта Меркель "вела себя как обычный пассажир" и не высказывала никаких особых предпочтений. "Она была очень расслабленной. Съела йогурт, почитала книгу, поспала", — цитирует аргентинца издание Bild. По словам Агуёро, он не ожидал, что канцлер окажется "настолько обычным человеком".

Примерно за час до посадки Меркель прошла в кабину пилотов, чтобы сфотографироваться с членами экипажа.

Аргентинец также отметил, что канцлер была дружелюбна и даже улыбнулась ему. Правда, несмотря на это, заговорить с ней Агуёро так и не решился".

"Канцлер Германии заняла место 1J в первом классе, пообедала, выбрав говядину, потом немного отдохнула, - пишет в своём Живом Журнале Геннадий Михайлов. - По словам аргентинца, никаких особых пожеланий и просьб у канцлера Германии не возникло. У аргентинца можно посмотреть чем питалась Меркель. Я ещё удивился, что ни одного охранника с зонтом, даже пищу никто перед этим не пробовал".

Впрочем, многие пользователи соцсетей выразили удивление - дело даже не в том, что вблизи от Меркель не было видно многочисленной охраны, а в багаже самолёта - её лимузина. Они задаются резонным вопросом - ведь каждого главу государства должны ещё сопровождать переводчики, советники, другие члены делегации. Как же они добирались до Аргентины?

"