Posted 2 декабря 2016,, 13:36

Published 2 декабря 2016,, 13:36

Modified 8 марта, 02:39

Updated 8 марта, 02:39

Полицейские 11 часов допрашивали жену израильского премьера

Полицейские 11 часов допрашивали жену израильского премьера

2 декабря 2016, 13:36
Полиция Израиля около 11 часов допрашивала супругу премьер-министра страны Сару Нетаньяху по делу о незаконном использовании госфондов. Жену министра заподозрили в злоупотреблении средствами государства.

Сара Нетаньяху, супруга премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, провела на допросе в полиции более 11 часов. Правоохранители допрашивали жену министра по делу о злоупотреблении средствами государственных фондов, пишет газета Haaretz.

Несмотря на подозрения полиции, допрос супруги министра не принес результатов. «Я повторяю, ничем это не закончится, потому что ничего не было», - передает израильская газета со слов Сары Нетаньяху.

При этом уточняется, что Сара Нетаньяху была замечена в неоднократном незаконном использовании средств бюджета на личные нужды. Например она нанимала частных поваров и закупала продовольствие, проводя это как расходы резиденции премьер-министра. Кроме того она незаконно перевезла мебель из государственной резиденции в частный дом в Кейсарии.

Также Сара Нетаньяху за госсчет нанимала сиделку для своего престарелого тестя. Кроме того она оплачивала работу электрика, которого намеренно вызывала в выходные, когда тарифы на его услуги возрастают.

"