Posted 2 декабря 2015,, 05:55

Published 2 декабря 2015,, 05:55

Modified 8 марта, 03:13

Updated 8 марта, 03:13

Цукерберг стал отцом и пообещал раздать 99% акций Facebook

Цукерберг стал отцом и пообещал раздать 99% акций Facebook

2 декабря 2015, 05:55
Цукерберг стал отцом и пообещал раздать 99% акций Facebook

Создатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг сообщил о рождении первого ребенка – дочери Макс. Цукерберг, вдохновленный появлением первенца, пообещал раздать 99% акций Facebook на благотворительность. Его супруга Присцилла Чан присоединилась к словам мужа.

В минувший вторник у сооснователя всемирной социальной сети Facebook Марка Цукерберга и его жены Присциллы Чан родилась дочь Макс. Глава самой востребованной соцсети опубликовал сообщение об этом на своей странице в Facebook. Кроме того, Цукерберг обнародовал письмо, которое они вместе с супругой написали своей новорожденной дочери. В своем послании к Макс Цукерберг выразил надежду, что его дочь будет расти в мире, «который будет лучше, чем тот, в котором мы живем сегодня». Также Цукерберг и Чан пообещали содействовать этому и раздать большую часть акций Facebook, которыми они владеют, на благотворительные цели.

«В течение наших жизней мы отдадим 99% наших акций Facebook, в настоящее время они стоят $45 млрд, чтобы продвинуться на этих направлениях. Мы знаем, что это небольшой вклад, если сравнивать со всем объемом ресурсов и числом талантливых людей, которые уже работают над этим. Однако мы хотим сделать все, что в наших силах, также как и многие другие», - говорится в послании.

Кроме того, глава Facebook опубликовал официальные документы, в которых отмечается, что он не намерен «продавать или дарить акции компании больше, чем на 1 млрд долларов в год в течение трех последующих лет». Ранее Цукерберг упоминал, что в пока не собирается оставлять статус крупнейшего акционера социальной сети.

Напомним, что сеть Facebook является крупнейшим в мире социальным ресурсом. Она была основана в феврале 2004 года, когда Цукерберг обучался в Гарварде. Ежемесячная аудитория пользователей сети по всему миру составляет 1,5 млрд человек.

Л.

"