Posted 2 декабря 2012,, 08:04

Published 2 декабря 2012,, 08:04

Modified 8 марта, 05:12

Updated 8 марта, 05:12

Создатель антивируса McAfee арестован по подозрению в убийстве

2 декабря 2012, 08:04
Создатель антивируса McAfee арестован по подозрению в убийстве

Создатель компьютерного антивируса McAfee Джон Макафи, подозреваемый в убийстве соседа, арестован полицией на границе Белиза и Мексики.

«Мы получили пока не подтвержденное (официально) сообщение о том, что Джон Макафи пойман на границе Белиза и Мексики», — сообщается в субботу в его официальном блоге whoismcafee.com, передает РИА Новости.

Напомним, что 67-летний Макафи был объявлен в розыск из-за убийства своего соседа, Грегори Фолла. 52-летний Фолл был найден застреленным в своем доме 11 ноября. По словам соседей мужчин, они все время ссорились друг с другом, таким образом Макафи стал одним из главных подозреваемых по данному делу. Скрывшись от полиции, программист связался с изданием Wired и заявил, что непричастен к смерти своего соседа. По его мнению, власти страны хотят «повесить» убийство на него.

Стоит отметить, что премьер-министр государства Белиз Дин Барроу заявил, что создатель антивирусной компании McAfee - «параноик». Такое предположение Барроу сделал из-за заявления известного программиста в прессе. По словам премьер-министра, Макафи хотят лишь допросить в качестве свидетеля, а не убивать или пытать его, как утверждает программист.

Ранее «НИ» писали, что Макафи и раньше испытывал проблемы с законом. Так, в апреле этого года программисты заподозрили его в нелегальном хранении оружия и изготовлении наркотиков. Однако в результате обысков запрещенных веществ в его доме найдено не было, а на оружие нашлась лицензия.

К.

"