Posted 2 декабря 2009,, 13:44

Published 2 декабря 2009,, 13:44

Modified 8 марта, 07:19

Updated 8 марта, 07:19

Бразильский дипломат задавил украинского чиновника

2 декабря 2009, 13:44
Бразильский дипломат задавил украинского чиновника

Накануне на 33 километре автотрассы Киев-Борисполь вице-консул Бразилии в Украине насмерть сбил человека. ДТП произошло около 16.00 вторника. Консул мчался в Киев, чтобы встретить президента Бразилии Луиса Игнасио Лулу да Силву. Президент Бразилии накануне прибыл в Киев с официальным визитом.

Сообщается, что бразильский дипломат ехал в крайнем левом ряду трассы. На этом участке максимально разрешенная скорость движения автотранспорта – 130 км/ч. Неожиданно перед машиной вице-консула показался человек. Дипломат не успел затормозить и сбил пешехода. От полученных травм пешеход скончался на месте. Как передает УНИАН, погибшим оказался 43-летний инспектор Департамента исполнения наказаний. Инспектор пытался перебежать трассу в неустановленном месте. По версии правоохранительных органов виновником ДТП стал украинский чиновник.

Президент Бразилии Луис Игнасио Лула да Силва прибыл в Киев во вторник. Бразильский лидер во время двухдневного визита проведет переговоры с президентом Украины Виктором Ющенко и премьер-министром Юлией Тимошенко.

"