Posted 2 ноября 2015,, 15:12

Published 2 ноября 2015,, 15:12

Modified 8 марта, 03:32

Updated 8 марта, 03:32

Палестинец ранил ножом трех израильтян в городе Ришон Ле-Цион

2 ноября 2015, 15:12
Палестинец ранил ножом трех израильтян в городе Ришон Ле-Цион

Палестинец из города Хеврон на Западном берегу реки Иордан ранил ножом трех израильтян в городе Ришон Ле-Цион в Израиле. Об этом сообщил официальный представитель израильской армии.

«19-летний террорист из Хеврона нападал на людей на улицах Ришон Ле-Циона, трое человек получили ранения», - рассказал Питер Лернер, передает ТАСС.

Как уточняет NEWSru. co.il, инцидент произошел в центре Ришон ле-Циона. Террорист ударил ножом мужчину в автобусе, а затем напал еще на двух человек на улице. В результате инцидента пострадали 80-летняя женщина, 35-летний и 26-летний мужчины. мужчина ранен легко.

По данным информационного портала, террорист задержан. О его состоянии ничего не сообщается.

Напомним, что с конца сентября в Иерусалиме и других городах Израиля, а также на Западном берегу реки Иордан арабские радикалы осуществили
более 50 нападений на израильтян. В результате терактов погибли 11 израильтян, еще более 120 получили ранения.

Как писали «НИ», 3 октября вооруженный ножом палестинец напал на семью израильтян с маленьким ребенком и еще на одного мужчину. Двое мужчин позднее скончались в больнице от полученных ранений, 22-летняя женщина была госпитализирована в тяжелом состоянии, ее двухлетний ребенок был легко ранен в ногу. Сам нападавший был убит сотрудниками полиции. Ответственность за нападение взяла на себя организация «Палестинский исламский джихад». Спустя считанные часы после случившегося другой палестинец также напал на подростка-израильтянина и ранил его ножом. Еще один инцидент произошел 27 октября: палестинец попытался напасть с ножом на израильтян близ города Хеврон на Западном берегу. Террорист был убит, сообщил Розенфельд.

К.

"