Posted 2 ноября 2014,, 10:59

Published 2 ноября 2014,, 10:59

Modified 8 марта, 04:14

Updated 8 марта, 04:14

На Донбасс прибыл пятый конвой с гуманитарной помощью из России

На Донбасс прибыл пятый конвой с гуманитарной помощью из России

2 ноября 2014, 10:59
На Донбасс прибыл пятый конвой с гуманитарной помощью из России

Очередной гуманитарный груз из России прибыл в воскресенье в Донецкую и Луганскую области. Колонна привезла для жителей юго-востока Украины стройматериалы, необходимые для восстановительных работ. Кроме того конвой доставил медицинские препараты и продукты питания для социальных объектов - школ, детских садов, больниц, интернатов.

Российская гуманитарная колонна прибыла в Донецк утром 2 ноября. Как утверждает российская сторона, в составе автоколонны более 100 машин, которые везут груз весом около тысячи тонн. Половина грузовиков уже приехала в Донецк, другая половина - в Луганск.

По словам замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Олега Воронова, автоколонна МЧС России уже доставила гуманитарную помощь в Луганск, передает INTERFAX.RU.Они доставили более 500 тонн гуманитарной помощи.Сейчас, по его словам, в Донецке и Луганске продолжается разгрузка этих машин.

В Донецке, как и в Луганске, для приема гуманитарных грузов подготовлено несколько складов: для топлива, стройматериалов и продуктов питания.

«Разгрузка будет происходить в трех местах города. Стройматериалы разгрузят на улице Сигова, медпрепараты - на улице Баумана, а продукты - на улице Рогачевского», - сообщили в пресс-центре ДНР, передает «Российская газета».

Напомним, это уже пятый гуманитарный конвой, который прибыл на Донбасс из России. Ранее «НИ» писали, что в пятницу на юго-восток Украины прибыл четвертый по счету гуманитарный конвой. Он состоял из 100 грузовиков, привезли около 1000 т грузов — стройматериалы, продукты питания, медицинские препараты, а также материально-технические средства для подготовки к зиме. Конвой разгрузился и направился обратно в Россию. Тогда украинская сторона заявила, что не участвовала в оформлении автоколонн. В СНБО считают, что большинство груза, доставленного четвертым российским конвоем, было предназначено не для гражданского населения, а для боевиков, сообщает Би-би-си.

К.

"