Posted 2 ноября 2014,, 09:38

Published 2 ноября 2014,, 09:38

Modified 8 марта, 04:14

Updated 8 марта, 04:14

СБУ возбудила дело о незаконных выборах в ДНР и ЛНР

2 ноября 2014, 09:38
СБУ возбудила дело о незаконных выборах в ДНР и ЛНР
Сюжет
Выборы

Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила уголовное дело по факту проведения выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках. Об этом сообщается в заявлении, опубликованном на странице СБУ в Facebook.

«Было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 Уголовного кодекса Украины», - говорится в сообщении украинского ведомства.

Как уточнили представители СБУ, дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 109 Уголовного кодекса Украины (действия, направленные на насильственные изменения или свержение конституционного строя или захват государственной власти).

Ранее «НИ» писали, что 2 ноября в ДНР и ЛНР проходят выборы глав республик и депутатов местных Народных советов. Всего в воскресенье на Донбассе открылись более 400 избирательных участков. Киевские власти считают эти выборы незаконными. Евросоюз также назвал их противоречащими минским договоренностям об урегулировании конфликта на юго-востоке Украине.

К.

"