Posted 2 ноября 2011,, 10:47

Published 2 ноября 2011,, 10:47

Modified 8 марта, 06:12

Updated 8 марта, 06:12

Отменены рейсы в Варшаву из-за аварийной посадки «Боинга»

2 ноября 2011, 10:47
Отменены рейсы в Варшаву из-за аварийной посадки «Боинга»
Сюжет
Авиация

Варшавский аэропорт будет закрыт для посадок и взлетов всех самолетов до утра четверга, 3 октября, из-за лайнера «Боинг-767» авиакомпании LOT, совершившего накануне аварийную посадку, сообщил журналистам пресс-секретарь воздушного порта Пшемыслав Пшебыльский.

«На протяжении всей среды и последующей ночи до 04:00 утра (07:00 по московскому времени) аэропорт не будет осуществлять ни посадок, ни взлетов самолетов», - сказал Пшебыльский.

«Боинг-767», который направлялся в Варшаву из США, произвел аварийную посадку в Международном аэропорту имени Фредерика Шопена во вторник, 1 ноября. У самолета отказали шасси из-за неполадок в центральной гидравлической системе. Пилотам удалось минимизировать риск возгорания самолета и посадить его буквально на «брюхо», пишет Российская газета». Никто из членов экипажа и пассажиров не пострадал. Всего на борту находился 231 человек.

В результате аварийной посадки самолет заблокировал взлетно-посадочные полосы аэропорта, парализовав работу воздушного терминала.

Авиалайнеры, направлявшиеся в Варшаву на протяжении среды, совершали посадку в других польских городах, а большинство новых рейсов отменено. Во вторник все полеты по маршруту Москва-Варшава-Москва были также отменены.

Как сообщают в авиакомпании «Аэрофлот», рейсы SU101 и LO5678, следующие по маршруту Москва («Шереметьево») - Варшава (Окенце) с прибытием в Варшаву в 10:35 по местному времени, задержаны. Большинство остальных рейсов, прибытие которых в Окенце назначено на утро в среду, отменено.

Кроме того, как сообщает РБК, из-за сильного тумана в Польше временно приостановили работу еще три аэропорта. Их рейсы были отменены или перенесены на более поздний срок.

М.

"