Posted 2 октября 2019,, 15:37

Published 2 октября 2019,, 15:37

Modified 7 марта, 15:35

Updated 7 марта, 15:35

Три человека пострадали при аварии ретробомбардировщика в США

Три человека пострадали при аварии ретробомбардировщика в США

2 октября 2019, 15:37
Фото: wikipedia.org
По меньшей мере три члена экипажа пострадали при крушении бомбардировщика времен Второй мировой войны B-17 "Летающая крепость" в США в ходе показательного полета.
Сюжет
Авиация

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местный телеканал WFSB.

Чрезвычайное происшествие в штате Коннектикут в США случилось около 10 утра по местному времени в аэропорту Брэдли. "B-17" потерпел аварию при посадке, врезавшись в авиа-ангар. Военной машиной управляли гражданские пилоты.

Очевидцы аварии опубликовали в соцсетях фото и видео, на которых виден большой столб черного дыма. Бомбардировщик "Летающая крепость" вместе с другими четырьмя военными самолетами времен войны участвовал в выставке "Крылья свободы" и показательных полетах.

Boeing B-17 Flying Fortress - «Летающая крепость» - первый серийный американский цельнометаллический тяжёлый четырёхмоторный бомбардировщик.

Самолёт начал проектироваться в 1934 году в рамках конкурса по созданию берегового бомбардировщика, действующего против кораблей. Через год был создан прототип Model 299, первый полёт которого состоялся 28 июля того же года. Заводы фирмы Боинг разработали и выпустили B-17 «Летающая Крепость» для ВВС США ровно через год.

"