Posted 2 октября 2017,, 09:15

Published 2 октября 2017,, 09:15

Modified 7 марта, 17:13

Updated 7 марта, 17:13

Марсельский террорист был задержан полицейскими за два дня до нападения

Марсельский террорист был задержан полицейскими за два дня до нападения

2 октября 2017, 09:15
Фото: Global Look Press
Французские СМИ пишут, что неизвестный мужчина, устроивший резню на вокзале в Марселе, за два дня до нападения был задержан полицией. Но потом правоохранители его отпустили.

По данным BFM TV, в прошлую пятницу марсельский террорист был арестован в Лионе за магазинную кражу, а затем отпущен на свободу. Полицейские подозревают его в причастности к ряду преступлений, совершённых с 2005 по 2014 год, однако до сих пор не было поводов для привлечения спецслужб к слежке за ним.

Установить имя нападавшего пока не удаётся, так как под отпечатками пальцев подозреваемого в базах данных числятся восемь разных имён. Каждый раз, будучи арестованным, мужчина предъявлял новые документы.

"У убийцы было восемь разных псевдонимов. Каждый раз, когда его задерживали, он предоставлял другое удостоверение личности, поэтому теперь так сложно понять, кто он. В одних случаях он говорил, что родился в Алжире, в других сообщал, что он уроженец Франции", - передает Reuters со ссылкой на собственный источник.

Также полицейские не смогли узнать место проживания террориста и провести обыск. Следователи пытаются определить, знал ли он своих жертв.

"