Posted 2 октября 2015,, 06:25

Published 2 октября 2015,, 06:25

Modified 8 марта, 03:23

Updated 8 марта, 03:23

«Талибан» взял ответственность за крушение самолета США в Афганистане, в результате которого погибли 14 человек

2 октября 2015, 06:25
«Талибан» взял ответственность за крушение самолета США в Афганистане, в результате которого погибли 14 человек
Сюжет
Авиация

Американский военно-транспортный самолет разбился на аэродроме в Афганистане. Жертвами крушения стали 14 человек. Боевики исламистского движения «Талибан» заявили о том, что это они сбили самолет США. Однако, по словам американских военных, в районе авиакатастрофы не наблюдалось активности боевиков.

Крушение военно-транспортного самолета США С-130 Hercules произошло в ночь на пятницу рядом с аэропортом города Джелалабад. По последним данным, жертвами крушения стали 14 человек - 5 гражданских сотрудников и 6 членов экипажа из состава вооруженных сил США, а также трое граждан Афганистана, которые находились на земле в момент крушения, передает ИА REGNUM.

Причины авиакатастрофы пока неизвестны. Боевики движения «Талибан» заявляют, что именно они сбили американский военно-транспортный самолет, мообщает агентство Франс Пресс. Однако американские военные утверждают, что произошел «несчастный случай», отмечая, что самолет не был сбит.

Стоит отметить, что талибы зачастую преувеличивают свои военные успехи, приписывая себе уничтожение практически всех воздушных судов НАТО, которые по той или иной причине терпели крушение в Афганистане.

К.

"