Posted 2 сентября 2022,, 14:38

Published 2 сентября 2022,, 14:38

Modified 7 марта, 12:07

Updated 7 марта, 12:07

В аэропорту Парижа после забастовки не смогли найти владельцев тысячи чемоданов

В аэропорту Парижа после забастовки не смогли найти владельцев тысячи чемоданов

2 сентября 2022, 14:38
Фото: 1МI
В парижском аэропорту "Руасси - Шарль де Голль" спустя два месяца не могут найти владельцев тысячи чемоданов, застрявших в воздушной гавани после масштабного сбоя работы аэропорта во время забастовки 1 июля.
Сюжет
Авиация

Об этом сообщил глава Управления парижских аэропортов (ADP) Огюстен де Романе в эфире телеканала BFM Business.

Он отметил, что ярлыки с этих чемоданов утеряны, поэтому в аэропорту не знают, кому принадлежит каждый из этих чемоданов. Работу сотрудников авиакомпаний, которые пытаются сейчас разыскать владельцев багажа, он сравнил с трепетной работой археологов.

В результате забастовки 1 июля в парижском аэропорту было утеряно около 35 тысяч единиц багажа. Как ранее заверял министр-делегат по вопросам транспорта Клеман Бон, весь утерянный багаж удалось вернуть владельцам.

Напомним, что ранее в европейских странах прокатилась серия забастовок сотрудников аэропортов, железной дороги и других компаний. Рабочие требовали повышения зарплаты на фоне возросших цен на продукты питания и энергоресурсы, а также улучшений условий труда. В пятницу немецкая авиакомпания Lufthansa вынуждена была отменить около 800 рейсов во Франкфурте и Мюнхене из-за забастовки пилотов.

"