Posted 2 сентября 2022,, 07:11

Published 2 сентября 2022,, 07:11

Modified 7 марта, 12:08

Updated 7 марта, 12:08

Премьер Украины Шмыгаль требует от Германии изменить «философию» поставок оружия

Премьер Украины Шмыгаль требует от Германии изменить «философию» поставок оружия

2 сентября 2022, 07:11
Украине требуется еще больше танков Leopard 2 и систем противовоздушной обороны Iris-T, заявил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль (на фото) и потребовал от Германии нарастить поставки, а также изменить «философию» в этом вопросе.

- Нам нужны изменения в философии поставок оружия. Под этим я понимаю необходимость поставок в том числе современных боевых танков, - поставил условие Шмыгаль.

Он напомнил, что от Вашингтона Киев ждет танки Abrams, а от Берлина нужно бы получить еще больше Iris-T. Он сказал, что ФРГ «добилась огромного прогресса» по части военной поддержки Украины, но и этого недостаточно - Киев хотел бы «как можно скорее получить еще больше оружия и оснащения».

Напомним, что посол Украины в Берлине Андрей Мельник не раз критиковал немецкое правительство, требуя ускорить поставки танков киевскому режиму. В своих высказываниях он часто переходил на оскорбления, за что немецкие депутаты требовали выдворить Мельника из станы. Последней каплей стало восхваление Мельников нацистского преступника Степана Бандеры. В итоге его пришлось отозвать украинскому президенту Владимиру Зеленскому.

"