Posted 2 сентября 2022,, 08:29

Published 2 сентября 2022,, 08:29

Modified 7 марта, 12:07

Updated 7 марта, 12:07

Дональд Трамп

«Последняя стадия деменции»: Трамп назвал Байдена сумасшедшим

2 сентября 2022, 08:29
Фото: РиаНовости
Дональд Трамп
Бывший президент США Дональд Трамп обозвал действующего главу государства Джо Байдена «сумасшедшим» и «страдающим от деменции» в ответ на прозвучавшие в свой адрес обвинения в экстремизме.

Поводом для «обмена любезностями» между бывшим и нынешним президентами США стало выступление Байдена с речью о том, что сам Трамп и сторонники его движения Make America Great Again (MAGA) представляют угрожающий Америке экстремизм. Поводом для обвинений стал отказ сторонников Трампа признать итоги президентских выборов, победу на которых одержал Байден. Действия Трампа и его сторонников Байден назвал «угрозой демократии».

Трамп не полез за словом в карман и возразил, что «кто-то должен объяснить Джо Байдену, что значит MAGA», если он не хочет делать Америку снова великой. Однако тут же Трамп публично усомнился в том, что это, судя по словам, действиям и мыслям Байдена, является реальной целью действующего президента США.

«Если вы посмотрите на выражения и значение странной и озлобленной речи Байдена сегодня, он угрожал Америке… Он, должно быть, сумасшедший или страдает от последней стадии деменции», — цитирует слова Трампа РИА Новости.

Ранее Трамп предупредил, что из-за «некомпетентных руководителей США может начаться третья мировая война».

Между тем, опрос общественного мнения показал, что порядка 60% американцев не хотели бы, чтобы новым президентом страны после выборов в 2024 году стал ни действующий американский лидер Джо Байден, ни его предшественник Дональд Трамп.

"