Posted 2 сентября 2021,, 15:34

Published 2 сентября 2021,, 15:34

Modified 7 марта, 13:16

Updated 7 марта, 13:16

Японская принцесса Мако выходит замуж за простолюдина и уезжает в США

Японская принцесса Мако выходит замуж за простолюдина и уезжает в США

2 сентября 2021, 15:34
Фото: Reuters
Племянница императора Нарухито также отказывается от финансирования, которое полагается ей как члену императорского двора Японии и поступает из средств налогоплательщиков.

Принцесса Мако встретилась со своим женихом, 29-летним Кеем Комуро, еще в 2012 году, во время учебы в Международном христианском университете в Токио, сообщает The Times. Через пять лет они объявили о помолвке, а в конце этого года наконец сыграют свадьбу. Жених принцессы сейчас заканчивает обучение в США, а после получения диплома, вероятнее всего, примет предложение от одной из местных юридических фирм и останется там с женой. Решение Мако выйти замуж за «простолюдина» означает, что ей придется отказаться от своего титула. Принцесса также сообщила, что отказывается от выплаты в размере 1,3 миллиона долларов, которая полагалась ей в качестве подъемных, чтобы помочь начать новую жизнь.

Как писала японская пресса, бабушка Мако, бывшая императрица Митико, называла ее «наивной» и призывала разорвать отношения с Комуро после того, как стало известно о щепетильной ситуации, в которую была вовлечена его мать. По слухам, женщина задолжала своему бывшему партнеру сумму в 40 000 долларов (4,3 миллиона иен), которые отказывалась возвращать. Сама она утверждает, что взяла деньги в кредит без каких-либо обязательств по погашению долга, и часть средств пошла на финансирование обучения сына. Когда в 2017 году была обнародована информация об этом споре, Агентство Императорского двора Японии объявило, что отношения принцессы Мако и ее жениха будут «заморожены» до вынесения решения.

Тем не менее пара, похоже, решила пожениться, несмотря ни на что. В прошлом году Мако заявила: «Для нас брак – это судьба. Мы незаменимы друг для друга, мы опираемся друг на друга в счастливые и несчастливые времена».

"