Posted 2 сентября 2021,, 09:52

Published 2 сентября 2021,, 09:52

Modified 7 марта, 13:17

Updated 7 марта, 13:17

Украинские СМИ и политики обсуждают будущие переговоры Путина и Зеленского

Украинские СМИ и политики обсуждают будущие переговоры Путина и Зеленского

2 сентября 2021, 09:52
Первый вице-премьер-министр - министр экономики Украины Алексей Любченко (на фото) заявил, что в графике президента Владимира Зеленского появилась встреча с главой Российской Федерации Владимиром Путиным. В Москве сохраняют молчание.

Тем не менее, украинские СМИ продолжают обсуждать заявление Любченко. Ссылаясь на него, например, сайт телеканала 112 сообщил о том, что подготовка саммита идет «на самом высоком уровне».

Журналисты спросили вице-премьер-министра, в какой стране могут провести встречу, может быть, в Москве? На что Любченко ответил отрицательно. По слухам же, встреча Путина и Зеленского может состояться в Крыму.

Любченко отметил, что Россия не является предметом обсуждения на переговорах Украины и США.

Накануне пресс-секретарь главы украинского государства Сергей Никифоров заявил, что Зеленский «готов в любой момент встретиться с российским коллегой». Однако на вопрос, ведется ли какая-то подготовка к возможной встрече, Никифоров заявил: «Спросите своего президента».

В ходе недавно прошедшей «Прямой линии» Владимир Путин сказал, что ему не о чем говорить с украинским лидером, так как тот «отдал страну под внешнее управление». По мнению главы государства, «сегодняшнее руководство Украины явно не дружественное» к России.

Путин также подчеркнул, что не отказывается «от встреч подобного рода, но нужно только понять, о чем говорить».

"