Posted 2 сентября 2021,, 15:33

Published 2 сентября 2021,, 15:33

Modified 7 марта, 13:16

Updated 7 марта, 13:16

«Путешествие вот-вот начнется!»: группа ABBA возвращается на сцену

«Путешествие вот-вот начнется!»: группа ABBA возвращается на сцену

2 сентября 2021, 15:33
Фото: AFP/Olle LINDEBORG
Ожидается, что сегодня, через сорок лет после распада, участники группы объявят о своем возвращении.

Шведский квартет не выпускал новых песен с 1981 года, а с 1982-го – года, когда обе супружеские пары развелись, не выходил на сцену. Почти четыре десятилетия они сопротивлялись реюниону – в 2000 году, к примеру, группа отклонила предложение за 1 миллиард долларов выступить в мировом турне из 100 концертов. «У нас нет мотивации для объединения. Деньги не являются фактором, мы хотели бы, чтобы люди помнили нас такими, какими мы были», – объяснял Бьорн Ульвеус в интервью 2008 года. Однако сегодня, в 16:45 по Гринвичу, ABBA официально объявит о возобновлении совместной деятельности, сообщает AFP.

В апреле этого года Бьорн Ульвеус рассказал Times, что написал тексты на новые мелодии, сочиненные Бенни Андерссоном, и «все это звучит очень похоже на ABBA». А на минувшей неделе в Твиттере группы от имени всех четырех участников появился пост: «Спасибо, что ждали, путешествие вот-вот начнется».

Подробности пока не разглашаются, но, вероятнее всего, группа объявит о выпуске новых песен и премьере шоу, в котором они выступят в качестве голографических «аббатаров». Премьера состоится в театре в Олимпийском парке Лондона в мае следующего года, а затем шоу переедет в Стокгольм или Лас-Вегас и будет идти на разных мировых площадках до 2025 года.

"