Posted 2 сентября 2019,, 18:47

Published 2 сентября 2019,, 18:47

Modified 7 марта, 15:30

Updated 7 марта, 15:30

20 лет спустя: в Беларуси нашли девочку, потерявшуюся в 1999 году

20 лет спустя: в Беларуси нашли девочку, потерявшуюся в 1999 году

2 сентября 2019, 18:47
Фото: МВД Беларуси
Маленькая Юля потерялась в вечерней электричке Минск - Осиповичи 1 октября 1999 года - ей тогда было всего четыре года. Два дня отец и мать блуждали по станциям в надежде найти ребёнка, но нашли лишь через 20 лет в другой стране.

"Два дня отец и мать блуждали по станциям в надежде найти ребёнка, - сообщает телеграм-канал МВД Беларуси. - Спрашивали уличных продавцов, расклеивали фотографии, общались с пассажирами, обследовали все колодцы в округе. Когда поиски не увенчались успехом, безутешные родители обратились в милицию. На поиски ребенка ориентировали всех: милицию, общественность, средства массовой информации. Ни одной зацепки".

И лишь почти 20 лет спустя, 18 августа нынешнего года, в белорусскую милицию обратился молодой россиянин, находящийся в отношениях с некоей 24-летней Юлией Гориной (которая, как потом выяснилось, на самом деле Юлия Моисеенко) - она росла в российском интернате а потом в приёмной семье, но смутно помнила, что когда-то в раннем детстве у нее были родители, которых она потеряла в поезде. Четырёхлетнюю Юлю нашли осенью 1999 года за сотни километров от Беларуси - на железнодорожной станции в Рязани, и никто даже не мог представить, что она родом из другой страны, каким-то образом одна проделала столь долгий путь через границу осталось тайной.

"Неделю назад все участники этой истории встретились в Пуховичском РОВД, - сообщает news.tut.by. Эксперты подтвердили - Юля нашла своих биологических родителей. Сама же девушка благодарна всем - и тем людям, у которых она родилась, и тем, кто её воспитал.

"