Posted 2 сентября 2016,, 19:57

Published 2 сентября 2016,, 19:57

Modified 8 марта, 02:58

Updated 8 марта, 02:58

Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на жертв землетрясения в Италии

Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на жертв землетрясения в Италии

2 сентября 2016, 19:57
Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo в новом номере опубликовал карикатуру на землетрясение в Италии, которое унесло жизни 294 человек. Публикация вызвала бурную реакцию общественности.

На карикатуре французского издания изображены окровавленные мужчина и женщина, стоящие на фоне груды тел, уложенных слоями. Надпись над мужчиной гласит: «Пенне в томатном соусе», над женщиной - «запеченная паста». Гора мертвецов символизирует собой лазанью, то есть трупы на рисунке находятся между слоями этого блюда.

Данная карикатура вызвала волну негодования. Ситуацию прокомментировал мэр почти полностью разрушенного города Аматриче Серджо Пироцци. «Как можно делать карикатуру на погибших? Уверен, что эта неприятная сатира не выражает истинные чувства французов», - выразил надежду он, передает телеканал Tgcom24.

Напомним, что недавно в итальянских регионах Лацио и Умбрия произошло мощное землетрясение, магнитуда которого составила 6 баллов. Эпицентр землетрясения находился около города Аккумоли в столичной области Лацио на глубине около 4 км. Колебания земной поверхности ощущались в ряде городов Центральной Италии, в том числе в Риме и Болонье.

"