Posted 2 сентября 2016,, 12:48

Published 2 сентября 2016,, 12:48

Modified 8 марта, 02:58

Updated 8 марта, 02:58

В Германии нашли «подарки» от доктора Менгеле

В Германии нашли «подарки» от доктора Менгеле

2 сентября 2016, 12:48
В Мюнхенском институте психиатрии найдена коллекция мозгов. Как полагают исследователи, они обнаружили останки, принадлежащие жертвам нацистских экспериментов.

Десятки мозгов и их частей были обнаружены во время реконструкции Института психиатрии Общества Макса Планка в Мюнхене. Предположительно, останки принадлежали жертвам холокоста и нацистских экспериментов, которые проводились в целях «улучшения человеческой расы».

Как сообщает портал Gizmodo, образцы мозга содержались в коллекции нейробиолога, члена Национал-социалистической немецкой рабочей партии Юлиуса Галлервордена. Он регулярно получал медицинские образцы от доктора Йозефа Менгеле, известного своими преступными опытами над заключенными концлагеря Освенцим, то можно предположить, что найденные мозги принадлежат жертвам холокоста и связаны с медицинскими исследованиями Третьего рейха.

В настоящий момент сотрудники института изучают образцы. После идентификации личностей убитых, их останки захоронят в общей могиле, подписав имена на надгробной плите.


"