Posted 2 сентября 2013,, 14:13

Published 2 сентября 2013,, 14:13

Modified 8 марта, 04:53

Updated 8 марта, 04:53

Пятилетний пилот 35 минут летал над Пекином

2 сентября 2013, 14:13
Пятилетний пилот 35 минут летал над Пекином

Пятилетный китайский мальчик Хэ Идэ попал в Книгу рекордов Гиннеса и прославился на весь мир как самый молодой пилот в мире. Маленький мальчик совершил самостоятельный полет на сверхлегком самолете, в небе над Пекином он пробыл около 35 минут.

В полете мальчика по прозвищу Додо сопровождал инструктор, но тот отметил, что совсем не помогал ребенку. Родители около месяца готовили Хэ к этому полету, он даже посещал специальную школу. Обучение обошлось родителям в пять тысяч долларов.

Как пишет «Вести», мальчик и раньше был знаменит своими необычными поступками. В 2012 году он прославился после того, как голышом бегал по 13-градусному морозу в парке Нью-Йорка. Кроме того, Додо обучается в «Международной регате». Во время соревнований он два раза пересек установленную дистанцию, управляя яхтой, вдвое превышающей его вес. В копилке достижений мальчика также восхождение на гору Фудзияма в Японии. Покорить вершину ему удалось всего за 15 минут в сильный дождь.

Родители с рождения закаляют в своем сыне бесстрашие и усердие. Однако после этого рекорда в их адрес посыпалась критика. Многие пекинцы уверены, что отец намерено прославляет имя сына, чтобы все узнали о его мелком бизнесе.

Г.

"