Posted 2 августа 2017,, 19:14

Published 2 августа 2017,, 19:14

Modified 7 марта, 17:13

Updated 7 марта, 17:13

"Мишень для мошенников": США намерены отказаться от визовой лотереи

"Мишень для мошенников": США намерены отказаться от визовой лотереи

2 августа 2017, 19:14
Сенатор-республиканец Том Коттон заявил, что иммиграционный законопроект RAISE Дональда Трампа предполагает отказ от визовой лотереи, которая действовала в США с 1990 года. По мнению парламентария, такая система уже давно устарела.
Сюжет
Визы

Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на сообщение Тома Коттона, который является одним из авторов документа.

Коттон отмечает, что визовая лотерея – это «мишень для мошенников, она не соответствует экономическим и гуманитарным интересам». Он подчеркнул, что правила въезда в страну необходимо изменить, чтобы в США прибывали талантливые люди со всего мира, которые хотят законно работать в стране.

Иммиграционный законопроект RAISE предполагает, что в приоритете будут те мигранты, которые потенциально способны улучшить американскую экономику.

«На протяжении десятилетий наша миграционная система была полностью оторвана от потребностей экономики, что отразилось на зарплатах работающего населения. В нашем законе все будет правильно», — пояснил сенатор.

Напомним, лотерея Green Card — это американская государственная программа розыгрыша виз, дающих право на получение статуса постоянного жителя США.

"