Posted 2 августа 2015,, 10:27

Published 2 августа 2015,, 10:27

Modified 8 марта, 03:42

Updated 8 марта, 03:42

На острове Реюньон обнаружен новый фрагмент самолета

2 августа 2015, 10:27
На острове Реюньон обнаружен новый фрагмент самолета
Сюжет
Авиация

В Индийском океане на берегу острова Реюньон обнаружен новый обломок самолета, который, предположительно, может принадлежать пропавшему «Боинг-777». По данным СМИ, обнаруженный фрагмент – дверь самолета, он также будет направлен во Францию для исследований.

В воскресенье британский телеканал Sky News сообщил, что на острове Реюньон обнаружена дверь самолета, но находка сделана не там, где ранее на этой неделе нашли фрагмент крыла, который был отправлен во Францию для исследований. Ожидается, что сотрудники лаборатории при министерстве обороны Франции в среду приступят к изучению обломка самолета, передает INTERFAX.RU.

Также стало известно, что один из мусорщиков, работающий на пляжах Реюньона, рассказал СМИ об обнаруженном на побережье еще три месяца самолетном кресле синего цвета, однако тогда он не придал этой находке никакого значения. Он не исключил, что он мог находить и другие фрагменты самолета. «Я собираю мусор на вверенных мне участках пляжа и сжигаю его, я мог находить многое с самолета, не отдавая себе никакого отчета», - пояснил собеседник издания.

Ранее «НИ» сообщали, что у западного побережья Реюньона (остров к востоку от Мадагаскара, заморская территория Франции) обнаружены обломки самолета, а также поврежденный чемодан. В свою очередь эксперты из США готовы были подтвердить, что обнаруженные на острове фрагменты с высокой долей вероятности принадлежат исчезнувшему «Боинг-777».

8 марта 2014 года Boeing 777-200ER, следовавший рейсом МН370 из Куала-Лумпура в Пекин с 239 пассажирами на борту,
исчез с радаров диспетчеров. Расследование причин исчезновения до сих пор не дало никаких результатов. На данный момент неизвестно даже предположительное место падения самолета.

О.

"