Posted 2 августа 2013,, 11:21

Published 2 августа 2013,, 11:21

Modified 8 марта, 04:49

Updated 8 марта, 04:49

Недовольный антигейским законом в РФ немецкий трансвестит зашил себе рот

2 августа 2013, 11:21
Недовольный антигейским законом в РФ немецкий трансвестит зашил себе рот

В Сети появилось видео, на котором трансвестит из Германии зашивает себе рот в знак протеста против преследования гомосексуалов в России. На записи человек по имени Барби Брейкаут берет нитку с иголкой и начинает прокалывать себе губы, плотно зашивая рот. Из ран сочится алая кровь, боль искажает лицо главного героя, но он доводит дело до конца и печально смотрит в камеру. Из глаз готовы политься слезы. Во второй части видео трансвестит критикует правительство Германии за его пассивное отношение к гомофобии в России, пишет The Local.

Несмотря на то, что Барби Брейкаут не имеет никакой личной связи с Россией, он сообил местной газете Die Welt, что насилие в отношении российских геев глубоко затронуло его чувства. «Душевная боль от того, что происходит в России, сильнее, чем физическая боль от иглы. Когда я зашивал себе рот, мой знакомый держал камеру, но не мог смотреть в мою сторону», — сказал он.

Трансвестит также выразил надежду, что в дальнейшем люди будут проявлять большую осведомленность о ситуации в России и оказывать любое возможное воздействие с целью изменить положение вещей. Например, Барби предлагает покупать меньше российских товаров и бойкотировать Олимпиаду в Сочи.

Как писали «НИ», в июле прошлого года
питерский художник зашил себе рот суровой ниткой в знак поддержки участниц «панк-молебна» Pussy Riot.

В январе 2012 года акцию с зашитыми ртами провели осужденные в колониях и СИЗО Киргизии.
Сначала они голодали, после чего решили вовсе зашить себе рты в знак протеста против жестокого отношения к ним работников СИЗО и колоний и ограничения посещений для родственников, которые были введены администрацией ГСИН. В ноябре того же года подобную акцию провели заключенные в Грузии. Таким образом они добивались смены руководства колонии. По словам заключенных, администрация угрожала им расправами и введением на территорию колонии спецназа.

Т.

"