Posted 2 августа 2011,, 11:57

Published 2 августа 2011,, 11:57

Modified 8 марта, 06:15

Updated 8 марта, 06:15

Туристам в Грузии можно будет покурить марихуану в кофешопе

2 августа 2011, 11:57
Туристам в Грузии можно будет покурить марихуану в кофешопе

Иностранцам, приезжающим в качестве туристов в Грузию, могут разрешить курить марихуану в курортных зонах. Не исключена возможность обустройства специализированных кофешопов, сообщает INTERFAX.RU со сслыкой на грузинскую газету «Алия».

Издание утверждает, что инициатива легализации марихуаны принадлежит нескольким высокопоставленным чиновникам Грузии. Причем в ближайшее время в стране якобы намечено открытие нескольких специализированных клубов, в которых можно будет курить наркотик. Отмечается, что одним из выступающих за легализацию марихуаны является управляющий телекомпанией «Имеди» Георги Арвеладзе, ранее занимавший посты министра экономики и главы администрации президента Грузии.

Напомним, что российские граждане сейчас могут получить грузинскую визу по прилету в аэропорту. С недавнего времени визы стали давать и на посту КПП «Верхний Ларс» (граница Грузии с Северной Осетией).

Авиасообщение с Грузией было прервано после войны в августе 2008, но в прошлом году под видом чартерных рейсов регулярные перевозки в Тбилиси возобновились. Весной стало известно, что из Москвы самолеты будут летать в курортный Батуми, а около двух недель назад было объявлено о возобновлении прямых рейсов в Кутаиси.

При президенте Михаиле Саакашвили центр Тбилиси стал активно перестраиваться. Также немалые деньги были вложены в развитие курорта Батуми. В столице Грузии появилось множество небольших частных гостиниц, а две небольшие улицы, прилегающие к проспекту Руставели, заполнились ресторанами и питейными заведениями европейского образца.

Т.

"