Posted 2 августа 2011,, 11:25

Published 2 августа 2011,, 11:25

Modified 8 марта, 06:15

Updated 8 марта, 06:15

В Испании бык затоптал мужчину с розовым зонтиком

2 августа 2011, 11:25
В Испании бык затоптал мужчину с розовым зонтиком

Трагический инцидент произошел в испанском городе Рафелбуньон недалеко от Валенсии в минувшую пятницу. Во время традиционного фестиваля Bous al Carrer бык насмерть затоптал 50-летнего мужчину.

Сообщается, что во время фестиваля местные жители по традиции выпускают на улицы города взрослого быка. Но в отличие от знаменитого фестиваля в Памплоне, здесь жители не решаются устраивать забеги с быками.

Однако в этот раз один из жителей решил встать на пути животного. Как передает The Telegraph, 50-летний нетрезвый мужчина, взял в руки розовый зонтик и встал прямо на пути быка, демонстрируя свою храбрость.

После того, как 500-килограммового быка выпустили из клетки, он сразу набросился на бедолагу с зонтиком, повалил на землю и начал бить мужчину рогами и топтать копытами. По данным газеты, как минимум 6 человек пытались отогнать быка, но он продолжал терзать пострадавшего.

После того, как бык ушел, раненого мужчину доставили в больницу. Там была зафиксирована смерть испанца. Эта смерть стала уже второй в этом году на испанских фестивалях, где принято выпускать быков на улицы городов.



А.

"