Posted 2 августа 2011,, 05:23

Published 2 августа 2011,, 05:23

Modified 8 марта, 06:16

Updated 8 марта, 06:16

Чавес предстал перед публикой лысым и заявил, что он здоров

2 августа 2011, 05:23
Чавес предстал перед публикой лысым и заявил, что он здоров

Накануне президент Венесуэлы Уго Чавес впервые показался на публике с бритой головой, его выступление транслировало государственное телевидение, сообщает Си-эн-эн. Лидер Венесуэлы пошутил, что это его «новый имидж». «Выпадение волос это нормально... Доказывает, что лечение эффективно», — цитирует президента «Газета.ру».

Напомним, на днях Чавес заявил, что народу страны, возможно, придется скоро увидеть его лысым. Также он раскритиковал оппозицию, которая предположила, что болезнь главы государства является лишь частью кампании по его переизбранию. «Они продолжают спекуляции без каких-либо научных обоснований», — подчеркнул Чавес.

Уго Чавес, в последний месяц проходивший лечение от рака на Кубе, в конце июля заявил о своем намерении в очередной раз баллотироваться на пост президента Венесуэлы в 2012.

Отметив, что курс лечения химиотерапией нелегок для любого организма, Чавес предположил, что его волосы скоро выпадут. «Прошу, господа, чтобы все мы были живы и вместе одержали победу в будущем году на выборах», — сказал он.

Чавес добавил, что не страдает от рака прямой кишки, ободочной кишки или носа, о чем ранее заявили представители оппозиции. Кроме того, в его организме больше нет раковых клеток.

В 2012 году в Венесуэле состоятся очередные президентские выборы, которые Чавес, как он ранее говорил, намерен выиграть и править в южноамериканской стране еще 6 лет.

Напомним, несколько недель назад выяснилось, что у Чавеса во время его визита на Кубу при медицинском обследовании был обнаружен рак. Десятого июня кубинские врачи диагностировали у него абсцесс в области таза, который потребовал срочного хирургического вмешательства. Вслед за этим у Чавеса была обнаружена злокачественная опухоль, и 20 июня он перенес еще одну операцию, в результате которой новообразование было удалено.

У.

"