Posted 2 июля 2022,, 09:29

Published 2 июля 2022,, 09:29

Modified 7 марта, 12:24

Updated 7 марта, 12:24

Личная страница Илона Маска

Илон Маск обсудил с папой римским «будущее человечества»

2 июля 2022, 09:29
Фото: Twitter
Личная страница Илона Маска
Американский миллиардер, основатель компании Tesla Илон Маск встретился с папой римским Франциском. На встрече присутствовали также четверо детей Маска.

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на заявление Маска в соцсетях, встреча была для миллиардера «большой честью».

В Твиттере Маск разместил совместную фотографию с понтификом.

Как отмечает газета La Repubblica, частный визит Маска в апартаменты понтифика в Доме святой Марфы в Ватикане продлился 40 минут.

«Во время беседы американский бизнесмен и папа римский обсуждали, в частности, „проблемы окружающей среды и будущее человечества“», — говорится в сообщении.

О чем еще стороны беседовали все это время, издание не сообщает.

Пользователи оставили тысячи комментариев под фото, отметив, что самым «живым» на кадре выглядит ребенок, показывающий фотографу кулак.

Некоторые читатели, осведомленные о намерениях Маска приобрести за рекордную сумму соцсеть Twitter, отнеслись к происходящему с юмором.

«Пожалуйста, только не покупайте Ватикан», — посоветовали они миллиардеру.

По данным агентства Bloomberg, Маск в этом году сохранил за собой звание богатейшего человека планеты. Сейчас его состояние оценивается в $208,5 млрд. За последние полгода на фоне мирового финансового кризиса Маск потерял $62 млрд, а его ближайший преследователь, основатель Amazon.com Inc. Джефф Безос —$63 млрд, теперь у него осталось $129,6 млрд. Всего же за первое полугодие 2022 года 500 богатейших людей планеты потеряли $1,4 трлн. Главной причиной сокращения состояния миллиардерах стали потрясения на глобальных фондовых рынках на фоне нового экономического кризиса.

Вместе с тем, в ООН предупреждают, что на фоне разразившегося кризиса и продолжающейся военной спецоперации РФ на территории Украины, состояние жителей беднейших стран продолжает ухудшаться. По прогнозам экспертов, из-за стремительно разгоняющихся цен на топливо и продовольствие уже к концу текущего года свыше 330 миллионов человек могут столкнуться с угрозой голода.

"