Posted 2 июля 2020,, 14:42

Published 2 июля 2020,, 14:42

Modified 7 марта, 14:53

Updated 7 марта, 14:53

Абхазия может открыть границы для россиян с 15 июля

Абхазия может открыть границы для россиян с 15 июля

2 июля 2020, 14:42
Фото: yandex.ru
Абхазия может открыть туристический сезон для россиян с 15 июля. Однако, чтобы выехать за границу, россияне должны будут иметь при себе справку об отсутствии у них коронавируса и документ о временном проживании на территории Абхазии. Официально об открытии границ с данной страной пока не сообщалось.
Сюжет
Граница

До пандемии коронавируса эта страна была в числе самых востребованных направлений для летнего отдыха среди россиян. Однако в последние годы цены на отдых в стране сопоставим с российскими курортами. Исполнительный директор туристической компании «Лазурный берег-Сочи» Александр Коптериди усомнился в том, что страна и в этом году останется востребованной среди российских туристов из-за высоких цен и ряда ограничений. «Сейчас среди туристов нет запросов по Абхазии. Те, кто купил путевки ранее, отодвигают даты поездки и ждут открытия границ», - рассказал он в интервью радио Sputnik, добавив, что туристическая отрасль страны по-прежнему сильно зависима от российских туристов.

Ранее отмечалось, что в Росавиации продлили ограничения по международным перелетам еще на месяц – до конца июля. Рассматривают вариант открыть границы со странами СНГ с 15 июля, однако решение будет приниматься в зависимости от эпидобстановки. В Казахстане, например, с 5 июля введут строгий карантин еще на две недели, так как началась новая волна эпидемии. Решение об открытии границ с Абхазией ранее предложили обсудить после 10 июля.

На конец июня в Абхазии коронавирусом заразились только 38 человек, 33 пациента выздоровели. Скончалась одна пожилая пациентка в возрасте 95 лет.

"