Posted 2 июня 2022,, 09:53

Published 2 июня 2022,, 09:53

Modified 7 марта, 12:36

Updated 7 марта, 12:36

Заболевших коронавирусом в Гонконге изолируют в больницах

Заболевших коронавирусом в Гонконге изолируют в больницах

2 июня 2022, 09:53
Фото: Фото: 1MI
Власти Гонконга решили отправлять на карантин в медучреждения всех заболевших коронавирусом и тех, кто контактировал с ними. Ранее заболевшие могли оставаться на карантине дома.

Решение ужесточить ограничения приняли из-за подтипов штамма коронавируса "Омикрон", которые активно распространяются в Гонконге, сообщает Bloomberg. За последние сутки в Гонконге выявили еще 505 новых случаев заболевания. Из них 34 случая были привозными из соседних регионов. Один человек скончался от осложнений.

Ужесточение ограничений вызвало беспокойство в деловых кругах. Бизнес полагает, что эти ограничения негативно скажутся на экономике и репутации региона как финансового центра.

Напомним, что накануне на карантин посадили весь микрорайон в Пекине после того, как один из заболевших нарушил самоизоляцию. 40-летнего местного жителя посадили на самоизоляцию после того, как он посетил торговый центр, находящийся в зоне риска. Еще до получения результатов на коронавирус он вышел из дома, тем самым нарушив предписание. Через пять дней пришли результаты его теста на коронавирус. Заболевание подтвердилось. Теперь на самоизоляции будут находиться свыше пяти тысяч жителей микрорайона, где жил нарушитель.

"