Posted 2 июня 2022,, 05:39

Published 2 июня 2022,, 05:39

Modified 7 марта, 12:37

Updated 7 марта, 12:37

Вашингтон признал, что проводит «кибероперации» против России

Вашингтон признал, что проводит «кибероперации» против России

2 июня 2022, 05:39
Соединенные Штаты проводят «наступательные операции» против России в киберпространстве, при этом не считают, что это противоречит заявлениям властей страны о нежелании вступать в прямую конфронтацию с Москвой после начала спецоперации на Украине, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер (на фото).

Ранее в интервью Sky News глава Киберкомандования ВС США, руководитель Агентства национальной безопасности (АНБ) генерал Пол Накасоне сообщал о таких операциях.

- Мы просто не воспринимаем это так. Мы говорили об этом раньше, - заявила официальный представитель Белого дома, уверяя, что действия не противоречат позиции президента Джо Байдена.

Накасоне указывал, что Вашингтон провел целую «серию операций по всему спектру: наступательные, оборонительные и информационные операции». В чем именно состояла суть операции, он не объяснил, но сказал, что Москва якобы тоже устраивает кибератаки.

Напомним, Байден указывал, что если США и их союзники не будут атакованы, то и участвовать в украинском конфликте Вашингтон не станет напрямую. Также Байден неоднократно уверял, что Вашингтон не одобряет нанесение Киевом ударов за пределами Украины.

"