Posted 2 июня 2018,, 07:38

Published 2 июня 2018,, 07:38

Modified 7 марта, 16:48

Updated 7 марта, 16:48

США оплатят гостиничные счета Ким Чен Ына

США оплатят гостиничные счета Ким Чен Ына

2 июня 2018, 07:38
Президентский люкс Ким Чен Ына в Сингапуре, в котором он разместится в ходе предстоящего саммита с Трампом, готовы оплатить США, но боятся, что это может оскорбить северокорейского лидера.

Представители КНДР, участвующие в подготовке саммита, заявили, что надеются на оплату размещения их делегации третьей стороной, пишет в пятницу Washington Post.

США готовы заплатить, но опасаются, что в КНДР это могут воспринять как оскорбление. Поэтому США ведут переговоры с Сингапуром о том, чтобы он оплатил северокорейские счета.

Президентский люкс в отеле Fullerton, где планирует остановиться северокорейский лидер, стоит $6 тысяч за ночь, кроме того в копеечку выльется размещение остальных членов делегации КНДР, отмечает издание. Также гостям из Пхеньяна для перелета в Сингапур может потребоваться самолет стороннего государства.

Такая постановка вопроса для КНДР не в диковинку. Например, во время Олимпиады в Пхенчхане Сеул взял на себя оплату расходов делегации КНДР, заплатив за нее $2,6 млн, уточняет Интерфакс.

"