Posted 2 июня 2015,, 18:11

Published 2 июня 2015,, 18:11

Modified 8 марта, 03:47

Updated 8 марта, 03:47

Израильский солдат попал под домашний арест из-за некошерного сэндвича

2 июня 2015, 18:11
Израильский солдат попал под домашний арест из-за некошерного сэндвича

Израильского солдата отправили на 11 суток под домашний арест из-за съеденного им на службе сэндвича со свининой. О случившемся сообщают зарубежные СМИ.

Устав сил обороны Израиля предписывают военным в расположении части употреблять только кошерную пищу. Израильский солдат, который недавно переехал в Израиль из американского Бостона, не знаяо данном ограничении, съел на обед сэндвич со свининой, приготовленный бабушкой, сообщает РИА Новости со ссылкой на AP.

За свой проступок военный был приговорен к 11 суткам тюремного ареста. Однако после обращений родственников в СМИ, а одного из депутатов в министерство обороны, наказание была заменено запретом в течение 11 дней покидать расположение части.

Как отмечает INTERFAX.RU, во вторник было решено вообще отменить наказание.

«Мы были неправы. Силы обороны Израиля, с одной стороны, сохранят приверженность кошерному питанию, но, с другой, - не будут копаться в солдатских сэндвичах <…> В израильском обществе имеет место напряженность, существуют различные позиции и мнения. В силах обороны Израиля есть место для каждого», - заявил официальный представитель военного командования бригадный генерал Моти Алмоз.

К.

"