Posted 2 июня 2015,, 11:47

Published 2 июня 2015,, 11:47

Modified 8 марта, 03:48

Updated 8 марта, 03:48

В Нью-Йорке арестовывают мужчин, сидящих в метро с широко расставленными ногами

2 июня 2015, 11:47
В Нью-Йорке арестовывают мужчин, сидящих в метро с широко расставленными ногами
Сюжет
Метро

Полиция Нью-Йорка арестовала двух мужчин за сидение в метро в «неуважительной позе», то есть с широко раздвинутыми ногами. По мнению жителей города, подобное поведение в общественном транспорте является неприемлемым и демонстрирует неуважение к окружающим.

Как стало известно во вторник, в Нью-Йорке был создан прецедент, когда двух мужчин осудили за то, что они сидели в метро с широко раздвинутыми ногами, пишет издание The Huffington Post. В сообщении отмечается, что правонарушители были приговорены к условному наказанию. Обвинения будут сняты с осужденных, если они не будут нарушать закон в течении определенного срока.

Данный инцидент является результатом кампании «Твои шары не такие большие», развернутой пользователями социальной сети Tumblr. Нью-йоркские блоггеры стали выкладывать в сеть фотографии людей, сидящих в общественном транспорте с широко расставленными ногами и занимающими при этом целых два места. Таким образом пользователи привлекли к проблеме внимание руководства городского метрополитена, которое решило встать на защиту женской половины пассажиров.

Л.

"