Posted 2 июня 2015,, 05:07

Published 2 июня 2015,, 05:07

Modified 8 марта, 03:48

Updated 8 марта, 03:48

Живые люди остаются внутри затонувшего круизного теплохода в Китае

2 июня 2015, 05:07
Живые люди остаются внутри затонувшего круизного теплохода в Китае

Живые люди остаются в трюмах китайского судна «Восточная звезда», затонувшего на реке Янцзы. Водолазы, участвующие в спасательной операции, постучали по корпусу судна и услышали ответный стук изнутри.

В понедельник, 1 июня, теплоход «Звезда Востока» потерпел крушение на реке Янцзы, следуя из Нанкина в Чунцин. По словам спасателей, причиной крушения теплохода стал мощный смерч. Как уточняет ИА REGNUM, судно затонуло в течение 2-х минут, когда находившиеся на его борту люди готовились ко сну.

Всего на борту теплохода находились 458 пассажиров и членов экипажа. Ранее спасатели установили точное место затопление судна. По их словам, глубина реки в этом месте не превышает 15 м.

По словам спасателей, в трюмах китайского судна остаются живые люди. В спасательной операции задействовано более 30 различных судов, также привлечены военнослужащие из ближайших войсковых частей.

Ранее стало известно, что на данный момент с затонувшего в реке Янцзы круизного теплохода спасены 13 человек. Все выжившие были одеты в спасательные жилеты. Также сообщается, что спасатели нашли тело первого погибшего: им оказался один из гидов, сопровождавший группу туристов в круизе.

К.

"