Posted 2 июня 2014,, 13:27

Published 2 июня 2014,, 13:27

Modified 8 марта, 04:13

Updated 8 марта, 04:13

В здание Луганской обладминистрации попала бомба

2 июня 2014, 13:27
В здание Луганской обладминистрации попала бомба

В здание Луганской областной госадминистрации, где базируется руководство самопровозглашенной Луганской народной республики, попала бомба.

Об этом сообщил руководитель информационного центра «Фронт юго-востока» Константин Кнырин. По его словам, четвертый этаж практически полностью разрушен взрывной волной от попавшего снаряда.

В результате бомбардировки предположительно погибли пять человек, есть много раненых среди местных жителей, пишет INTERFAX.RU. В здании возник сильный пожар, не исключено, что в нем на тот момент еще оставались люди.

Ранее сегодня сообщалось о том, что украинские военные применили в Луганске военную авиацию. «В течение минувшей ночи около 200 вооруженных лиц обстреливали из автоматов и подствольных гранатометов управление Луганского пограничного отряда. В то же время с позиций, оборудованных в окнах многоэтажки, по пограничникам прицельный огонь вели снайперы», - сообщил руководитель группы информирования о силовой операции Владислав Селезнев на своей страничке в Facebook. Он написал, что пограничники стреляли в ответ, и им на помощь была направлена авиация, которая «рассеяла террористов».

Ю.

"